Новости
11 мая 2022, 15:14 Ирина Медведева

Масочный режим в Югре сохранится из-за ослабевания коллективного иммунитета

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО-Югра) ослабевает коллективный иммунитет по COVID-19, поэтому необходимо сохранить масочный режим и другие действующие ограничения. Об этом сообщила замруководителя регионального Роспотребнадзора Инна Кудрявцева на заседании регионального оперштаба.

«На данном этапе пока считаем необходимым сохранять тот комплекс мероприятий, который действует в автономном округе», – сказала она.

По словам Кудрявцевой, в Берёзовском районе превышен в 7,9 раза общеокружной показатель заболеваемости коронавирусом – это наибольший показатель по региону.

«В плохом смысле у нас здесь есть лидер. И это повод разобраться, за счёт чего поддерживается эпидемический процесс в Берёзовском районе. Там было разобщение и в колледже, и в школе. Возобновление образовательного процесса опять привело к всплеску заболеваемости», – отметила она.

За последние сутки в ХМАО-Югре зарегистрировано 17 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в семи муниципальных образованиях. Всего с начала пандемии зарегистрировано 210 014 лабораторно подтверждённых случаев COVID-19.