Новости
20 сентября 2021, 17:10 Владимир Белкин

МЧС России направило в Пермь оборудование для оказания помощи пострадавшим при стрельбе в вузе

МЧС России отправило в Пермь самолёт Ил-76 и вертолёт Ми-8 для оказания помощи пострадавшим при стрельбе в Пермском национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Как сообщает пресс-служба ведомства, в столицу Прикамья доставят медицинских работников и необходимое спецоборудование.

«Оба воздушных судна оборудованы медицинскими модулями на случай санитарной эвакуации. На месте происшествия работают психологи МЧС России», – пояснили в министерстве.

Помимо этого, в Пермь также направлена бригада специалистов федеральных учреждений Минздрава России, которая включает анестезиологов-реаниматологов, хирургов и травматологов. По уточнённой информации, в результате инцидента погибли шесть человек, пострадали 24 человека.

Как писал «Октагон.Урал», сегодня утром в ПГНИУ произошла стрельба. Сейчас стрелок задержан. Задержал и обезвредил его сотрудник ДПС. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Председатель Правительство РФ Михаил Мишустин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову срочно вылететь в Пермь в связи с трагическими событиями в ПГНИУ.

21 сентября объявлено Днём траура по погибшим.

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о стрельбе в вузе.