Новости
18 октября 2021, 08:57 Алексей Коряков

МЧС усиливает мощности по тушению торфяника под Екатеринбургом

Сегодня утром в Екатеринбурге снова наблюдается смог от горящих торфяников, горожане сообщают о плохой видимости и сильном запахе гари.Сегодня утром в Екатеринбурге снова наблюдается смог от горящих торфяников, горожане сообщают о плохой видимости и сильном запахе гари.Фото: Валерия Белякова

МЧС усиливает мощности по тушению торфяника под Екатеринбургом, к месту пожара прибыл насосно-рукавный комплекс «ШКВАЛ».

– Тушение продолжается, комплекс «ШКВАЛ» из ногинского спасательного центра к нам прибыл, его сейчас ставят на водоисточник, сегодня значительно увеличится объём огнетушащих веществ, которые будут подаваться на торфяник. Это будет способствовать нормализации обстановки на месте пожара, – прокомментировали «Октагону» в МЧС по Свердловской области.

Сейчас на месте пожара работают 292 человека, задействованы 50 единиц техники.

Сегодня утром в центре Екатеринбурга снова наблюдается смог от горящих торфяников, горожане сообщают о плохой видимости и сильном запахе гари.

Как писал «Октагон.Урал», в микрорайоне Солнечном в Екатеринбурге введён режим чрезвычайной ситуации локального характера из-за смога. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара мог стать поджог неустановленными лицами. Проводится экспертиза, по итогам которой материалы будут переданы в следственные органы.