Новости
21 апреля 2022, 13:41 Анна Лапина

Мэрия Екатеринбурга выделит ещё 100 млн рублей на капремонт спорткомплекса «Калининец»

ЕкатеринбургУлица Краснофлотцев, 48 — Яндекс Карты

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для капитального ремонта здания спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец». Начальная цена контракта – 100 млн рублей. Ранее на аналогичный конкурс с той же ценой не заявилась ни одна компания.

В числе работ, которые предстоит выполнить, – капремонт кровли, фасадов, полов, трубопроводов. Нужно будет установить новые светильники и проложить электрические сети, а также установить пожарные лестницы, поменять окна и дверные блоки. Также подрядчик должен будет установить стационарное спортивное оборудование.

Работы нужно будет завершить до 25 декабря 2022 года.

Напомним, летом 2021 года аукцион по реконструкции стадиона «Калининец» выиграла компания «АстраСтройИнвест». За 2,4 млрд рублей она должна была модернизировать легкоатлетическую арену и возвести новую спортивную инфраструктуру, необходимую для адаптации площадки под требования Международной федерации университетского спорта.

На территории «Калининца» планировали построить административно-бытовой корпус с трибунами и навесом, крытый спортивный комплекс, разминочный стадион и площадки под тенты и временные трибуны.

Стадион «Калининец» также реконструировали в рамках подготовки к ЧМ-2018. На эти цели выделялось 190 млн рублей. «Калининец» был выбран в качестве тренировочной площадки для подготовки спортсменов.