Новости
26 мая 2021, 18:22 Владимир Белкин

Международный аэропорт Магнитогорска выставили на торги

Полный пакет акций АО «Международный аэропорт Магнитогорска» выставлен на аукцион с начальной стоимостью в 113,89 млн рублей. Торги состоятся 22 июня.

В комплекс аэропорта входят 20 земельных участков общей площадью 41,9 гектара, 59 зданий и одно воздушное судно. Часть имущества сдана в аренду.

По данным за 2019 год, общий пассажиропоток воздушной гавани составил 265,4 тысячи человек. Сейчас через аэропорт совершают рейсы авиакомпании «Россия», S7, Nord Wind и Red Wings. Основные направления – Москва, Новосибирск, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Минводы.

В Российском аукционном доме (РАД) отмечают, что пандемия коронавирусной инфекции переориентировала пассажиропоток с внешних на внутренние направления и открыла новые возможности для развития аэропорта.

«Мы уверены, приход грамотного управленца с ресурсами и необходимыми инвестициями для модернизации инфраструктуры аэропорта позволит существенно повысить его эффективность и значимость на региональном рынке авиаперевозок», – пояснил директор уральского филиала РАД Дмитрий Сусликов.

Челябинск