Новости
05 июля 2022, 14:05 Игорь Лесовских

Александр Мишарин: «Регионы продолжают обновлять подвижной состав»

Фото: Анна Майорова/Octagon.Media

Председатель совета директоров компании «Синара – Транспортные машины» Александр Мишарин на полях «Иннопрома» заявил «Октагон.Урал», что тема развития электротранспорта является одной из важных для регионов РФ. Многие из них заинтересованно смотрят на современный подвижной состав, представленный на рынке.

– Вот конкретно у нас заказ на 168 троллейбусов для Челябинска, из которых 90 с автономным ходом. Как видно, интерес к этому продукту есть, и он большой. Губернаторы смотрят на него, включают в свои программы. И очень хорошо, что на рынке есть что предложить. Считаю, что развитие электротранспорта – это комплексная тема, за которой будущее. Ведь помимо производства тех же электробусов нужно заниматься и развитием инфраструктуры для электротранспорта, – пояснил Александр Мишарин.

По его словам, компании, разрабатывающие электротранспорт, активно работают и над унификацией транспорта. Например, в производимых «Синарой» электробусах и троллейбусах унификация узлов составляет 90 процентов.

Ранее Мишарин сообщил о том, что компания «Синара – Транспортные машины» продолжает разработку проекта беспилотного скоростного поезда «Ласточка», несмотря на санкции.