Новости
08 июля 2021, 17:48 Анна Лапина

Губернатор Тюменской области предложил вручить знаки отличия сотрудницам захваченного отделения Сбера

Губернатор Тюменской области Александр Моор предложил вручить региональный знак отличия «За мужественный поступок» сотрудницам отделения Сбербанка в Тюмени Наталью Белоногову и Ксению Чернецеву, которых взял в заложники грабитель.

Как писал «Октагон.Урал», утром 7 июня в отделение Сбербанка вошёл мужчина с сумкой, сообщив, что в ней находится опасный предмет и потребовал 15 млн рублей. В здании также находились двое сотрудниц.

«Никто тогда не знал, что в рюкзаке муляж. Опасность была реальной. Первое, что требовалось – вывести из помещения людей, что и сделали менеджер Наталья Белоногова и руководитель офиса Ксения Чернецева. Девушки, сохраняя спокойствие, вызвали полицию, на протяжении часа говорили со злоумышленником и убедили выйти с деньгами на улицу», – написал Моор на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Моор (@aleksandr__moor)

Когда мужчина вышел на улицу, его задержали. Никто не пострадал. Уголовное дело возбуждено по статье о захвате заложников. По ходатайству следствия мужчину арестовали на два месяца, назначена психиатрическая экспертиза.