Новости
07 ноября 2021, 16:32 Александра Газизова

На крупном рыночном комплексе в Екатеринбурге обнаружены массовые нарушения QR-режима

В Екатеринбурге на крупном рыночном комплексе на улице Бахчиванджи прошли проверки соблюдения QR-режима. Обнаружены массовые нарушения.

Внеплановый визит на рынок совершили представители министерства общественной безопасности совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии. Накануне системное несоблюдение здесь проверки QR-кодов при посещении покупателями торговых павильонов зафиксировали специалисты министерства агропромышленного комплекса региона. В итоге внеплановый визит на рынок подтвердил наличие этих нарушений, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

Пренебрежение нормами указа об особом режиме выявили уже в первом павильоне на пути инспекции. На входе в магазин, где продают обои, никто не проверял QR-коды. Директору магазина передано извещение о прибытии в министерство общественной безопасности Свердловской области, где будет составлен протокол об административном правонарушении.

Собственники других торговых точек, узнав о проверке, сразу начали проверять наличие кодов у посетителей. Стоит отметить, что масочный режим на территории комплекса соблюдался.

Напомним, в Свердловской области с 30 октября в кинотеатры, театры, спортивные объекты и в ТЦ начали пускать только по QR-кодам или справкам о вакцинации. Ранее сообщалось, что с проверками в торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны, спортивные и культурные учреждения, а также в общественный транспорт региона в выходные выйдут 380 контрольных групп.