Новости
18 января 2022, 18:14 Илья Торгашов

На Олимпиаду в Пекин едут семь свердловских спортсменов

На зимней Олимпиаде в Пекине выступят семь спортсменов из Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В состав сборной России вошли биатлонистки Ирина Казакевич и Светлана Миронова, шорт-трекистка Анна Вострикова, летающие лыжники Самир Мастиев и Илья Маньков. В качестве запасных на соревнования также едут биатлонистка Анастасия Шевченко и шорт-трекистка Евгения Захарова.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта. Напомним, церемония открытия Олимпийской деревни запланирована на 27 января. Операционный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Пьер Дюкре заявил, что антиковидные меры на Олимпиаде будут жёстче по сравнению с теми, что действовали на Играх в Токио.

Российские спортсмены выступят на Олимпийских играх – 2022 в Пекине под флагом ОКР – эти ограничения продолжают действовать до 16 декабря 2022 года. Как и на прошлых играх, в Китае в честь россиян вместо гимна будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Чайковского.

Президент России Владимир Путин 25 января встретится с членами олимпийской команды.

Как писал «Октагон.Урал» ранее, в состав российской сборной вошли пять спортсменов из Челябинской области.