Новости
26 мая 2022, 11:11 Владимир Белкин

На поддержку тюменской фабрики «Боровская» было выделено свыше 1 млрд рублей

В рамках поддержки тюменской птицефабрики «Боровская» из областного бюджета было выделено 1,092 млрд рублей. Эту информацию озвучил глава региона Александр Моор во время отчёта о результатах деятельности правительства Тюменской области в 2021 году.

Напомним, в прошлом году на птицефабрике произошла самая крупная в Тюменской области вспышка высокопатогенного птичьего гриппа. В результате пришлось уничтожить всё поголовье кур – примерно 4,3 млн особей. Выпуск продукции птицефабрика возобновила лишь в апреле.

Всего в прошлом году на поддержку экономики из областного бюджета было направлено свыше 21 млрд рублей. 15,7 млрд рублей составили налоговые льготы, 4,8 млрд рублей – субсидии на поддержку предприятий агропромышленного комплекса, промышленности, малого и среднего бизнеса, 0,7 млрд рублей – госгарантии по инфраструктурному займу на жилищное строительство.

Как писал «Октагон.Урал», «Боровская» выставила на продажу земельный участок, свободный от застройки, площадью 8,25 гектара. Стоимость объекта – 97,1 млн рублей.