Новости
03 декабря 2021, 09:49 Анна Лапина

На ремонт здания ДИВС к Универсиаде выделили ещё около 71,8 млн рублей

Власти Свердловской области выделили на ремонт Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге ещё почти 71,8 млн рублей. По данным сайта госзакупок, на эти средства планируется обновить зрительные кресла на главной спортивной арене.

Капремонт пройдёт в преддверии чемпионата мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 и Универсиады-2023.

Согласно документации, подрядчик должен будет провести контрольные обмерные работы и разработать карту-схему по расстановке кресел, определив цвета по секторам, изготовить их и смонтировать на объекте. Также требуется разработать решения кресел для СМИ с раскладной столешницей.

Помимо этого нужно будет разработать решения для телескопических трибун и учесть возможность установки легкосъёмных кресел в зоне размещения маломобильных групп населения для заезда колясочников.

Средства выделят из областного бюджета, завершить работы необходимо до 15 июня 2022 года.

Это не первый аукцион в рамках ремонта здания ДИВС. Ранее были объявлены тендеры на ремонт помещений здания (280,3 млн рублей), на обновление мультимедийного оборудования (268 млн рублей), проектирование фасадного лифта (3,2 млн рублей) и установку спортивного освещения (36,9 млн рублей).

Между тем в областной программе подготовки и проведения Универсиады на проектирование и реконструкцию дворца предусмотрено 34,2 млн рублей.

Напомним, затраты на проведение в Екатеринбурге Универсиады в 2023 году недавно вновь увеличили – более чем на 6 млрд рублей. Теперь на реализацию программы предусмотрено 71 млрд рублей. Из них предусмотрено из регионального бюджета 46,3 млрд рублей (было 34 млрд), из федерального – почти 20,9 млрд рублей (было 10,9 млрд).