Новости
23 ноября 2021, 18:35 Полина Николаева

На содержание деревни Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге потребуется 300 млн рублей в год

Содержание деревни Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге обойдётся, по предварительным оценкам, более чем в 300 млн рублей в год. Об этом на совещании о ходе подготовки к Универсиаде 2023 года сообщил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

«Пока не заложены деньги на содержание. Самый главный вопрос – это содержание [деревни] – больше 300 млн рублей [в год] мы насчитали», – приводит слова Кокшарова «Интерфакс».

В ответе Кокшарова помощник президента РФ Игорь Левитин заявил о проходящем в настоящий момент втором чтении закона о бюджете страны до 2024 года, в ходе которого вопрос о содержании деревни необходимо поставить.

Как писал «Октагон. Урал», в Екатеринбурге под руководством помощника президента России Игоря Левитина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева состоится рабочее совещание о ходе подготовки к проведению Универсиады в 2023 году.

Всемирные спортивные соревнования пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. В столице Среднего Урала определились с концепцией парка Всемирных студенческих игр, который появится к Универсиаде в 2023 году на территории Исторического сквера – на Плотинке.