Новости
17 сентября 2021, 09:16 Ирина Медведева

На Среднем Урале открылись более 2,4 тысячи постоянных избирательных участков

В Свердловской области 17 сентября открылись 2 486 постоянных и 10 временных избирательных участков, которые будут ежедневно открыты с 8.00 до 20.00. Голосование продолжится в течение трёх дней – до 19 сентября.

Избиратели получат два бюллетеня для голосования на выборах депутатов Госдумы – по федеральному избирательному округу (по партийным спискам) и по одномандатным округам (на территории Свердловской области их семь). Ещё два бюллетеня по такому же принципу выдадут избирателям для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Свердловской области, сообщает свердловский избирком.

Кроме этого, в 35 муниципалитетах пройдут выборы в органы местного самоуправления. В этих городах и районах избиратели получат пятый бюллетень.

Как писал «Октагон.Урал», президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму РФ восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября. Голосование пройдёт в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября.

Также сообщалось, что в Свердловской области в дни выборов в охране правопорядка будут задействованы более 15 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии, а также более 600 народных дружинников и сотрудников частных охранных объединений.