Новости
22 сентября 2021, 16:47 Ирина Медведева

На Среднем Урале планируют ввести поощрительные меры для привитых от COVID-19

В Свердловской области для повышения темпов вакцинации прорабатываются поощрительные меры для привитых от коронавируса сотрудников предприятий. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на брифинге.

«Мы сейчас достаточно серьёзно прорабатываем поощрительные меры. Это будет сделано на предприятиях бюджетной и внебюджетной сфер. Наша задача не заставлять людей и не принуждать их, а убеждать в том, что вакцинироваться необходимо. Это защита непросто здоровья, а жизни человека», – сказал он.

Креков добавил, что сейчас от коронавируса привиты около половины жителей Свердловской области от необходимого количества для создания иммунной прослойки. Власти не видят взрывного роста заболеваемости, но по сравнению с прошлой неделей рост произошёл. В регионе свободно 12 процентов коечного фонда. При этом в Екатеринбурге дополнительно открывают чуть больше 100 коек, также дополнительные места появятся на севере области.

Как писал «Октагон.Урал», в Свердловской области вновь растёт число заболевших коронавирусом. На 22 сентября в регионе выявили 515 новых случаев инфекции. Кроме этого, снова зарегистрирован максимальный показатель смертей – 38. Такой антирекорд был зафиксирован 15 сентября.