Новости
25 января 2022, 17:08 Ирина Медведева

На Среднем Урале не планируют возвращать QR-коды

У свердловских властей пока нет планов по восстановлению проверки QR-кодов. При введении ограничительных мер специалисты будут ориентироваться на процент тяжести заболевания, процент занятых коек и процент тех, кто находится в реанимации от общего числа заболевших. Регион пока не подошёл к пику заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Креков на брифинге.

По его словам, в Свердловской области становится больше вспышек коронавируса, но это закономерный процесс. Основная часть заболевших – это работники офисных учреждений и различных предприятий.

«Но говорить о том, что вспышек стало кратно больше, я бы не стал. Их стало больше, но больше стало и общее количество заболевших», – сказал замгубернатора.

Как писал «Октагон.Урал», с 20 января проверка QR-кодов в Свердловской области осуществляется лишь на входах в госорганы и органы местного самоуправления, госучреждения и муниципальные учреждения, а также на базах отдыха, домах отдыха и в санаториях.

Также сообщалось, что накануне стало известно о массовом заболевании коронавирусом в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС России. Инфекция подтвердилась у 37 курсантов и сотрудников вуза. На прошлой неделе вспышка COVID-19 произошла в Серовской городской больнице.