Новости
21 июня 2021, 13:55 Ирина Медведева

На Среднем Урале выявили 174 новых случая COVID-19

В Свердловской области каждый день увеличивается число заболевших коронавирусом. За прошедшие сутки зарегистрированы 174 случая, 14 человек умерли.

Сейчас общее количество зафиксированных в регионе случаев составляет почти 92 тысячи человек. Состояние 310 госпитализированных оценивается как тяжёлое, 172 из них находятся в реанимации, в том числе 137 – на аппаратах искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1709. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Выписан 151 человек, сообщает оперштаб региона.

Отметим, что в субботу в области было зарегистрировано 159 заболевших, а в воскресенье – 165.

Как писал «Октагон.Урал», в Свердловской области отменили общешкольный выпускной и перенесли празднование Сабантуя. Фестиваль Ural Music Night состоится, но на мероприятии появятся некоторые нововведения.

Кроме этого, министерство агропромышленного комплекса (АПК) области разослало предприятиям общепита Екатеринбурга информационное письмо о профилактике и минимизации распространения коронавирусной инфекции.