Новости
29 июня 2022, 10:15 Григорий Буслов

На Среднем Урале за год больше всего выросли зарплаты в организациях по производству бумаги

В период с января по апрель 2022 года средняя заработная плата в Свердловской области составила 51,1 тыс. рублей. Такие данные приводит федерация профсоюзов региона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше всего выросли зарплаты в организациях по производству бумаги и бумажных изделий, а также в деревообработке – на 30,9 и 23,8 процента соответственно.

Больше всего на Среднем Урале зарабатывают сотрудники компаний, осуществляющих деятельность в области информации и связи. Их зарплата превышает среднеобластной уровень на 60 процентов. На 32 процента выше оплата труда на металлургическом производстве, на 25 процентов – на производстве химических веществ и химических продуктов, на 24 процента – в организациях по производству компьютеров, электронных и оптических машин.

Как писал ранее «Октагон.Урал», на фоне последних геополитических событий 25 процентов жителей Свердловской области, которые сейчас ищут работу, увеличили свои зарплатные ожидания. 46 процентов свердловчан подняли свои требования к зарплате на 10 тыс. рублей и более, 31 процент – на 5–10 тыс. рублей, 15 процентов – в пределах 5 тыс. рублей, ещё 8 процентов просто не указывают желаемую зарплату в резюме.