Новости
24 декабря 2021, 10:10 Владимир Белкин

На строительство электросетей к Универсиаде в Екатеринбурге выделили 1 млрд рублей

В Екатеринбурге объявлен конкурс на строительство распределительных сетей для электроснабжения объектов Универсиады-2023. Заказчиком выступает электросетевая компания «Россети Урал». Начальная цена контракта – 547,4 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 января 2022 года. Согласно данным закупки, работы будут проводить в пять этапов.

Также компания объявила конкурс на реконструкцию подстанции Кольцово. Работы оценены в 539,6 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 января.

Сейчас в столице Свердловской области возводится деревня Универсиады, строятся девять новых спортивных объектов и модернизируется инфраструктура городских объектов, задействованных в проведении соревнований.

Всемирные спортивные соревнования пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Затраты на проведение Универсиады неоднократно увеличивали. Теперь на реализацию программы предусмотрен 71 млрд рублей.

Как писал «Октагон.Урал», заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко указал на отставание в графике строительства объектов спортивных соревнований.