Новости
27 мая 2022, 09:53 Владимир Белкин

На трассе Пермь – Екатеринбург грузовик снёс пешеходный мост

По предварительным данным, водитель самосвала забыл опустить кузов транспортного средства.По предварительным данным, водитель самосвала забыл опустить кузов транспортного средства.Фото: группа «СВИП Кунгур.Новости Кунгурского округа» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня утром возле населённого пункта Байболовка (Пермский район) КАМаЗ, работавший на строительстве трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург, снёс мостовой переход.

«На 55 километре трассы водитель допустил повреждение конструкции наземного пешеходного перехода и его обрушение. В результате ДТП водитель получил различные травмы и был доставлен в больницу», – прокомментировала пресс-служба УМВД по Пермскому краю. Движение на аварийном участке трассы было восстановлено спустя два часа. По факту аварии проводится проверка.

Как писал «Октагон.Урал», аналогичный инцидент произошёл на трассе в сентябре прошлого года. Грузовой автомобиль MAN задел кузовом надземный пешеходный переход и обрушил его на трассу. В результате ЧП погибли водители MAN и ехавшей по встречной полосе «Газели».