Новости
16 июня 2022, 16:46 Владимир Белкин

На трёх туристических объектах Среднего Урала создадут инфраструктуру

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов заключили соглашение о развитии трёх туристических проектов – «Гора Белая», «Большая Сысерть» и «Река Чусовая». Договорённость была достигнута на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Я сам люблю отдыхать на Чусовой. Но если я могу пойти в поход дикарём, то многие семьи, особенно с детьми, страдают из-за отсутствия на реке нормальной инфраструктуры. Поэтому обещаю – на Чусовой мы построим большой кластер с причалами, стоянками и всем необходимым для туристов», – написал глава региона у себя в телеграм-канале.

Как писал «Октагон.Урал», в начале июня на территории Висимского заповедника начались работы по устройству круглогодичных велосипедных и пешеходных маршрутов.

Природа Висимского заповедника станет доступнее для туристов

Свердловская область продолжает развивать туризм. К процессу подключилось сообщество автолюбителей Ural Travellers («Уральские покатушки»), которое будущим летом планирует проложить в Висимском заповеднике всесезонные велосипедные и пешеходные маршруты. Вместе с участниками сообщества «Октагон.Урал» посетил заповедник и выяснил детали проекта.

Перейти к материалу