Новости
25 мая 2022, 12:20 Владимир Белкин

На Ural Music Night покажут рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

Рок-опера будет исполнена на русском и английском языках артистами пермского Театра-Театра.Рок-опера будет исполнена на русском и английском языках артистами пермского Театра-Театра.Фото: Екатерина Христозова/Ural Music Night

В Екатеринбурге в рамках фестиваля Ural Music Night («Ночь музыки») на площади 1905 года покажут рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда». Она будет исполнена на русском и английском языках артистами пермского «Театра-Театра». Перед ней со сцены прозвучит кантата ADIEMUS Карла Дженкинса в исполнении Екатерининского оркестра и хора Sinara Singers.

«История Иисуса от момента его появления в Иерусалиме до распятия будет представлена в антураже мегаполисов, современных технологий и диджитал-коммуникаций. Вас ждут сильнейшие голоса артистов Театра-Театра, мощная энергетика живого оркестра и рок-группы, эффектное сценическое пространство и легендарные мелодии, не оставляющие никого равнодушным», – отмечают организаторы «Ночи музыки».

Как писал «Октагон.Урал», Ural Music Night пройдёт в Екатеринбурге 24 июня. Фестиваль традиционно проводится в последнюю пятницу июня начиная с 2015 года. В 2020 и 2021 годах из-за пандемии COVID-19 фестиваль переносили на осень. Эксперты уже сформировали шорт-лист фестиваля, в который вошли коллективы из Минска (Белоруссия), Ташкента (Узбекистан), Донецка, Екатеринбурга, Москвы, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Севастополя, Симферополя, Уфы, Челябинска и многих других городов России.