Новости
19 октября 2021, 17:31 Григорий Буслов

На юге Екатеринбурга уменьшилась площадь тлеющих торфяников

В ликвидации тлеющих торфяников участвуют 271 человек и 104 единицы техники.В ликвидации тлеющих торфяников участвуют 271 человек и 104 единицы техники.Фото: сайт ГУ МЧС по Свердловской области

За прошедшие сутки площадь тлеющих торфяников на юге Екатеринбурга сократилась до 3,8 гектара. Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России, спасатели потушили четыре очага тления. В ликвидации пожаров участвуют 271 человек и 104 единицы техники.

Всего в Свердловской области сейчас действует 17 природных пожаров на площади 175,6 гектара, из них локализовано 13 пожаров на площади 96,7 гектара. Накануне было ликвидировано 13 лесных пожаров на площади 128,25 гектара.

Сегодня в Екатеринбурге вновь зафиксировали превышения предельно допустимых опасных веществ в воздухе, в том числе в районе Солнечный, около которого тлеет торфяник.

Напомним, в Свердловской области сложилась непростая ситуация с торфяными пожарами на юге Екатеринбурга, их не удаётся потушить с начала прошлой недели. На 18 октября их общая площадь составляет 4,5 гектара. Предположительно, запах гари от торфяных пожаров будет досаждать екатеринбуржцам до конца этого месяца. Также свердловские природные пожары стали источником задымления Тюмени.