Новости
01 июля 2022, 10:18 Ирина Медведева

Названы самые популярные подержанные автомобили в трёх ценовых сегментах на Среднем Урале

В Свердловской области составлен рейтинг самых продаваемых подержанных автомобилей в трёх ценовых сегментах по итогам второго квартала года. Как выяснили эксперты «Авито Авто», в ценовой сегмент до 1,5 млн рублей попали преимущественно отечественные модели, а в более высокие ценовые категории – только иностранные марки.

В рейтинг самых продаваемых автомобилей с пробегом моделей со средней ценой от 3 млн рублей вошли Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser, Toyota Camry, Toyota RAV4 и Lexus LX.

В ценовом сегменте от 1,5 до 3 млн рублей наиболее продаваемыми стали Toyota Camry, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Hyundai Creta и Toyota Land Cruiser Prado.

В рейтинг бюджетных моделей со средней ценой до 1,5 млн рублей вошли ВАЗ (LADA) 2114 Samara, Ford Focus, ВАЗ (LADA) Priora, Hyundai Solaris и ВАЗ (LADA) Granta.

Специалисты также отметили, что по итогам квартала средняя цена автомобиля с пробегом в Свердловской области снизилась на 11,2 процента по сравнению с первым кварталом 2022 года.

Продажи автомобилей с пробегом в целом по России в сравнении с первым кварталом находятся на стабильном уровне. Средняя стоимость автомобиля с пробегом в стране во втором квартале стала на 4,5 процента ниже, чем в первом квартале этого года.

Автовладельцы задумались о защите

На фоне прогнозов роста числа угонов автомобилей их владельцы стали чаще задумываться о дополнительной защите своей машины. Сервисные центры, занимающиеся установкой сигнализаций, констатируют подъём спроса на них со стороны владельцев как новых, так и подержанных автомобилей, а страховщики пересматривают тарифы страхования. «Октагон» вместе с экспертами разбирался в том, какие средства дадут автолюбителю наибольшую гарантию безопасности.

Перейти к материалу