Новости
03 ноября 2021, 14:55 Владимир Белкин

Непривитых и не переболевших коронавирусом сотрудников «Уралмашзавода» отстранили от работы

Руководство «Уралмашзавода» отстранило от работы всех невакцинированных и не переболевших коронавирусом сотрудников. Об этом «Октагон.Урал» сообщили на предприятии.

– Это распоряжение руководства. Сотрудников не допустят к работе до того момента, пока они не поставят прививку или не предоставят документы, подтверждающие противопоказание к вакцинации, – пояснила руководитель отдела по работе со СМИ Элла Бидилеева.

Напомним, 4 октября в Свердловской области главный государственный санитарный врач региона Дмитрий Козловских подписал постановление о проведении обязательной вакцинации в отношении отдельных категорий граждан. Позднее список профессий, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19, был расширен. Стоит отметить, сотрудники промышленных предприятий в этот перечень не входят.

Ранее президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский призвал региональные предприятия повысить темпы вакцинации от коронавирусной инфекции.

Как писал «Октагон.Урал», в середине октября администрации свердловских муниципалитетов попытались мотивировать жителей вакцинироваться от коронавируса с помощью розыгрышей и дополнительных выходных.