Новости
30 июня 2022, 10:52 Григорий Буслов

Новым депутатом Законодательного собрания Свердловской области станет Алексей Свалов

Теперь его полномочия должны будут подтвердить избирком Свердловской области и заксобрание.Теперь его полномочия должны будут подтвердить избирком Свердловской области и заксобрание.Фото: Владимир Жабриков/URA.RU/ТАСС

Новым депутатом Законодательного собрания Свердловской области станет начальник управления общественных связей холдинга «Уральская горно-металлургическая компания» Алексей Свалов. «Октагон.Урал» первым сообщал о передаче ему вакантного мандата парламентария, освободившегося после досрочной отставки Владимира Анисимова. Сегодня решение единогласно принял региональный президиум партии «Единая Россия». Официально Свалов вступит в должность на очередном заседании заксобрания, приняв присягу.

«Для меня это большая ответственность. И со своей стороны я сделаю всё, чтобы оправдать ваше доверие в полной мере», – сказал Свалов.

О досрочном уходе в отставку Анисимова стало известно 20 июня. На этой неделе заксобрание прекратило его полномочия депутата. Наблюдатели не исключают, что теперь Анисимов может принять участие в предстоящих выборах в гордуму Серова.