Новости
22 июня 2021, 11:16 Ирина Медведева

Очаг заражения COVID-19 выявлен в студенческом общежитии в Тюмени

Очаг заражения коронавирусом зарегистрирован в общежитии Тюменского государственного университета (ТюмГУ).

По данным на 21 июня, установлены 14 заболевших, 22 контактных с инфицированными изолированы, сообщили «Октагон.Урал» в региональном оперштабе.

Студенты и преподаватели ТюмГУ полностью переведены на дистант до особого распоряжения. Для обеспечения лекарствами и продуктами изолированных в общежитии студентов создан чат, в котором в круглосуточном режиме принимаются и немедленно выполняются заявки. Ситуация находится под контролем, каждый день проводится мониторинг числа заразившихся и состояния больных. В университете выполняются все предписания Роспотребнадзора, уточнили «Октагон.Урал» в пресс-службе вуза.

Напомним, в Тюменской области заболеваемость COVID-19 выросла в мае по сравнению с апрелем на 6,1 процента. Показатель увеличился впервые с января 2021 года. Течение заболевания COVID-19 в регионе в большинстве случаев тяжёлое, с развитием осложнений. Растёт число заболевших жителей в возрасте 15–17 лет. Режим повышенной готовности для профилактики коронавируса продлён в регионе до 18 июля.