Новости
12 ноября 2021, 10:18 Ирина Медведева

Определён подрядчик, который расчистит площадку под торговый центр «Золотой» в Екатеринбурге

Подведены итоги аукциона на демонтаж строения на участке, который находятся рядом со зданием аэровокзала «Уктус» в Екатеринбурге. Сносом займётся строительно-монтажное управление «Горремстрой», следует из документации, размещённой на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляла 581,2 тыс. рублей, но компания «Горремстрой» предложила 337 тыс. рублей. Речь идёт о здании на улице Белинского, 246 Б2, которое построено в 1960 году. Как следует из проектной документации, строительные конструкции здания не обладают необходимой механической безопасностью. По состоянию на сентябрь здание не может эксплуатироваться. Демонтаж должен быть произведён в течение 20 календарных дней с момента заключения контракта.

Как писал «Октагон.Урал», на этой неделе представители общественных организаций нашли нарушения в конкурсной документации в закупках на снос аэровокзала «Уктус» в Екатеринбурге и рядом находящихся зданий.

Закупку на поиск подрядчика для сноса здания аэровокзала Уктус объявили в начале ноября. Накануне стало известно, что поиск подрядчика на демонтаж здания аэровокзала Уктус на улице Белинского, 246, приостановлен из-за жалобы на заказчика аукциона, поступившей в региональное УФАС. Но комиссия антимонопольного ведомства отклонила жалобу общественников. Аэровокзал сносят ради строительства автовокзала «Золотой» с торгово-развлекательным центром.