Новости
25 мая 2022, 17:17 Владимир Белкин

Определён подрядчик на строительство дорог в Академическом районе Екатеринбурга

Башкирская компания «Уралмостострой» выиграла конкурс по определению подрядчика для четвёртого этапа строительства дорог в Академическом районе Екатеринбурга. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок. Организация согласилась выполнить работы за 459,7 млн рублей, что ниже стартовой цены почти на 60 млн рублей.

Согласно техзаданию, «Уралмостострой» построит улицы Хрустальногорскую, Евгения Савкова, Суходольскую и Косотурскую, в том числе мост через реку Патрушиху. Улица Хрустальногорская соединит Широкую Речку с Академическим.

Стоит отметить, компания также выполняет первый, второй и третий этапы по возведению дорог в новом районе. Общая сумма контрактов превысила 1,66 млрд рублей.

Как писал «Октагон.Урал», 1 октября 2021 года Академический официально стал восьмым районом Екатеринбурга. В состав нового образования вошли микрорайоны «малый» Академический, Широкая Речка, Краснолесье и УНЦ. Процедура присвоения Академическому статуса района была запущена в конце 2019 года. В октябре 2020-го распоряжение о его создании подписал премьер-министр Михаил Мишустин.