Новости
18 июля 2022, 17:29 Анна Зыкова

Организаторы бизнес-форума в Тюмени ожидают участия нового вице-премьера Мантурова в пленарном заседании

Организаторы международного бизнес-форума «Слёт успешных предпринимателей – 2022» в Тюмени ожидают, что мероприятие посетит вице-премьер РФ Денис Мантуров. Как сообщили «Октагон.Урал» в пресс-службе форума, в Министерство промышленности и торговли РФ направлено письмо, официальный ответ будет получен в конце этого месяца.

– Так как Денис Мантуров сейчас будет заниматься повышением инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа в рамках отраслевых полномочий вице-премьеров по социально-экономическому развитию округов, то мы ожидаем его участия в пленарном заседании на форуме «Слёт успешных предпринимателей 2022, – сказали в пресс-службе.

Десятый международный бизнес-форум СУП состоится в Тюмени с 19 по 21 августа. Планируется, что его посетят более 1,5 тысяч участников из 15 стран.

Напомним, сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что Мантуров в качестве вице-премьера будет курировать оборонную отрасль и промышленность. Кроме того, за Мантуровым будет закреплён Уральский федеральный округ, который, как подчеркнул глава кабмина, является промышленно ориентированным.

Также сообщалось, что 15 июля Госдума утвердила кандидатуру Дениса Мантурова в должности заместителя председателя Правительства.