Новости
20 января 2022, 22:31 Анна Зыкова

Пермь примет чемпионат Европы по кёрлингу в 2022 году

Пермь станет хозяйкой чемпионата Европы по кёрлингу в 2022 году. Турнир пройдёт 19–26 ноября. Его примут две арены: матчи дивизиона A пройдут на «Молот-Арена», встречи дивизиона B – в спортивном комплексе им. В.П. Сухарёва, сообщает пресс-служба Всемирной федерации кёрлинга.

«Мы рады провести ещё одно крупное мероприятие в России в следующем сезоне. Мы с нетерпением ждём возможности снова поработать с Федерацией кёрлинга России, которая вместе с местным оргкомитетом будет полностью сосредоточена на обеспечении успеха крупнейшего события в нашем календаре», – сказала президент Всемирной федерации кёрлинга Кейт Кейтнесс.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что регион любит и умеет проводить спортивные мероприятия, а жителей Перми назвал одними из лучших болельщиков страны.

«Каждый год мы проводим соревнования по многим видам спорта. Чемпионат Европы по кёрлингу станет ярким и зрелищным событием на спортивной карте региона. Я благодарен за доверие и поддержку», – заявил он.

Чемпионат Европы будет вторым по счёту, который проходит в России. Первые соревнования проходили в Москве в 2011 году. Последний международный турнир по кёрлингу, который принимала Россия, проходил в Красноярске в 2020 году. Это было соревнование среди юниоров.