Новости
20 сентября 2021, 17:21 Владимир Белкин

Пермские власти окажут материальную поддержку пострадавшим при стрельбе в вузе

Пострадавшие при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете получат материальную поддержку, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По поручению главы региона Дмитрия Махонина, семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, раненым в результате инцидента – по 500 тыс. рублей. Также по 100 тыс. руб. будет выплачено тем, кто получил травмы. Средства выделят из резервного фонда Прикамья.

Напомним, в Пермь для оказания помощи пострадавшим вылетели самолёт Ил-76 и вертолёт Ми-8 МЧС России. Также направлена бригада специалистов федеральных учреждений Минздрава России, которая включает анестезиологов-реаниматологов, хирургов и травматологов. По уточнённой информации, в результате инцидента погибли шесть человек, пострадали 24 человека.

Как писал «Октагон.Урал», сегодня утром в ПГНИУ произошла стрельба. Сейчас стрелок задержан. Задержал и обезвредил его сотрудник ДПС. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Председатель Правительство РФ Михаил Мишустин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову срочно вылететь в Пермь в связи с трагическими событиями в ПГНИУ.

21 сентября объявлено Днём траура по погибшим.