Новости
21 сентября 2021, 21:13 Ксения Климаева

Пермского стрелка Бекмансурова выписали из реанимации

Пермского стрелка Тимура Бекмансурова перевели из реанимации в обычную палату. Молодому человеку ампутировали ногу, он всё ещё находится без сознания.

«Тимура так до сих пор и не приводили в сознание, он подключён к аппарату ИВЛ. Ему ампутировали левую ногу. Как считают врачи, в ближайшие часы состояние Бекмансурова измениться не должно. Единственный фактор, который ему угрожает – возможный отказ почек из-за множественных тяжелейших травм», – сообщает Baza.

Также подключенными к аппаратам ИВЛ остаются четверо пострадавших в стрельбе в пермском вузе. Семь человек в тяжёлом состоянии транспортировали в Москву спецбортом МЧС России. Ещё 12 пострадавших продолжают получать стационарное лечение в больницах Перми.

Правительство России выделило около 18,5 млн рублей на единовременные компенсации пострадавшим и семьям погибших при стрельбе в Пермском госуниверситете.

Напомним, трагедия произошла 20 сентября. Студент-первокурсник ПГНИУ Тимур Бекмансуров, вооружённый помповым ружьём, зашёл на территорию вуза и начал стрельбу. Он смертельно ранил шестерых человек. Ещё 28 получили различные травмы. Молодого человека задержал и обезвредил сотрудник ДПС. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).