Новости
28 октября 2021, 09:15 Ирина Медведева

Певец Газманов предложил закрыть Ельцин Центр

Певец Олег Газманов раскритиковал Ельцин Центр в Екатеринбурге и предложил его закрыть. Он также поддержал лидера группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, который на прошлой неделе на фестивале Ural Music Night со сцены заявил, что Ельцин Центр занимается «антигосударственной контрпропагандой».

«Молодец Самойлов, что открыто это всё рассказал. И вы посмотрите, какие настроения в обществе, сколько людей его поддержали. Очень многие сейчас не понимают, чем живёт народ. Ребята, прислушайтесь, сделайте то, что хотят люди! Мы хотим сплотиться вокруг красивых благородных идей, а нас дёргают на всякую фигню. Я думаю, умные люди меня поймут», – цитирует его «Комсомольская правда».

Ранее за выступление Вадима Самойлова пришлось извиняться организаторам. Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург назвал слова музыканта неуместными: «Я приношу нашим партнёрам извинения за это... С Вадиком я обязательно переговорю об этом». Позже в Ельцин Центре заявили о возможном прекращении сотрудничества с фестивалем.

Музыка с ограничениями

Фестиваль Ural Music Night в очередной раз прошёл по пандемийным правилам. Если в прошлом году организаторы ограничились предварительной регистрацией на площадки, чтобы не допустить столпотворения, то в этот раз в ход пошли QR-коды, а все концерты состоялись в помещениях.

Перейти к материалу