Новости
11 октября 2021, 14:02 Ирина Медведева

Очаги тления торфяника под Екатеринбургом ищет беспилотник

Пожарные проложили магистральную линию от ближайшего водоёма для проливки очагов тления торфа.Пожарные проложили магистральную линию от ближайшего водоёма для проливки очагов тления торфа.Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Беспилотная авиационная система была поднята в воздух для разведки очагов тления торфяника на юге Екатеринбурга – площадь тления составляет порядка 120 гектаров. Кроме этого, с земли разведку проводят спасатели мобильной группы на квадроцикле.

На место также направлена аэромобильная группировка и опорный пункт пожаротушения. В тушении принимают участие 49 человек и девять единиц спецтехники. Пожарные проложили магистральную линию от ближайшего водоёма для проливки очагов тления торфа, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Свердловской области.

Как писал «Октагон.Урал», сегодня утром южную часть Екатеринбурга затянуло дымом. Смог наблюдался в Академическом, Совхозном и Солнечном районах. Горожане массово жаловались на запах гари.

По данным пресс-службы Авиалесоохраны, на сегодняшнее утро в Свердловской области действуют 19 пожаров на общей площади 71 гектар, в том числе два очага в районе Екатеринбурга на площади три гектара.