Новости
26 апреля 2022, 12:55 Валерия Радаева

Полиция опровергла данные о взрыве газа в жилом доме в Арамиле

Полиция опровергла данные о взрыве газа в жилом доме в Арамиле. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, возгорание в доме началось после мощного хлопка.

«Происшествие, о котором идёт речь, не носит криминальный характер. Так считают специалисты. Официально опровергаю взрыв газа. В жилище лопались стеклянные ёмкости. Более того, это случилось не в самом доме, а в пристройке к нему, где ранее располагалось почтовое отделение. С большой долей вероятности могу сказать, что это ЧП могло произойти в связи с нарушением правил эксплуатации газового оборудования либо его утечкой. По другой версии, инцидент мог произойти из-за того, что трёхлетний ребёнок поджёг игрушки. По крайней мере ранее такие поступки за ним водились. Семья проснулась от едкого дыма в жилище», — пояснил Валерий Горелых.

Пострадавшим диагностировали отравление угарным газом и ожоги различной степени тяжести. Больше всех пострадал трёхлетний ребёнок. У него диагностировали около 45 процентов ожогов тела. Сейчас ребёнка везут в Екатеринбург на реанимобиле. Отец семьи получил ожоги рук, его жена — ожоги рук и тела.

В УМВД начали проверку случившегося. Заключительно решение будет готово по результатам проверки. Жилой дом до окончательного установления обстоятельств произошедшего отключён от газа.