Новости
21 октября 2021, 14:45 Григорий Буслов

После массового отравления суррогатом в Екатеринбурге возбуждено дело в отношении участкового

Уголовное дело о халатности возбуждено в отношении участкового после массового отравления суррогатным алкоголем в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

При этом руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых ранее заявил, что в отношении участкового уполномоченного, в зоне ответственности которого находится рынок «Ботанический» в Чкаловском районе Екатеринбурга, сотрудники полиции сейчас проводят служебную проверку. Если установят его вину, сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законодательством ответственности.

Как писал «Октагон.Урал», сегодня Чкаловский районный суд Екатеринбурга изберёт меру пресечения троим обвиняемым по делу об отравлении людей в результате сбыта суррогатного алкоголя. Накануне правоохранители задержали ещё двух подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя, ими оказались уроженцы Грузии и Азербайджана. По последним данным, от суррогатного алкоголя в Свердловской области скончались 25 человек, ранее сообщалось о 18 отравившихся.