Новости
10 июня 2021, 09:32 Ирина Медведева

Пострадавших в крупном ДТП в Свердловской области госпитализируют в областные учреждения

В ДТП в Свердловской области погибли шесть человек.В ДТП в Свердловской области погибли шесть человек.Фото: группа «ВКонтакте» «Серовский тракт Онлайн»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил минздраву региона оказать всю необходимую помощь центральной медсанчасти ФМБА, работающей в городе Лесном, где сегодня утром автобус наехал на людей на остановке.

В результате ДТП с участием маршрутного автобуса № 4, по предварительным данным, погибли шесть человек, ещё пятеро пострадали, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Пострадавших решено госпитализировать в областные учреждения. На место вылетели три вертолёта Центра медицины катастроф.

Кроме этого, местным властям поручено организовать работу и помощь правоохранительным органам на месте. Минтранс Свердловской области при необходимости также будет задействован для установления ведомствами причин ДТП, добавляется в сообщении департамента.

Как сообщал «Октагон.Урал», в городе Лесном шесть человек погибли в результате аварии с участием служебного автобуса. По данным ГУ МВД по региону, ещё 15 человек получили травмы.

Екатеринбург