Новости
22 июля 2022, 08:55 Владимир Белкин

Пожар на свалке в Берёзовском потушен

Площадь возгорания достигала 2 тыс. квадратных метров.Площадь возгорания достигала 2 тыс. квадратных метров.Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Пожар на полигоне бытовых отходов в Берёзовском (Свердловская область) потушен. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, сейчас специалисты проливают тлеющий мусор.

«Для замеров проб воздуха на место пожара выезжали специалисты Роспотребнадзора. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено», – добавили в ведомстве.

Напомним, пожар на полигоне бытовых отходов начался накануне днём. Площадь возгорания достигала 2 тыс. квадратных метров. Тушение огня осложнялось ветреной погодой и удалённостью водоисточников.

Как писал «Октагон.Урал», по факту возгорания природоохранная прокуратура начала проверку. В ведомстве сообщили, что прокуратура направляла в суд исковое заявление к администрации Берёзовского городского округа, ООО «УРАЛ-СОТ ПЛЮС» о запрете действий по размещению отходов на бывшем полигоне твёрдых коммунальных отходов.