Новости
11 мая 2022, 01:31 Вероника Мысляева

Пожар в Берёзовском уничтожил семь домов

Огонь тушили 50 пожарных и добровольцев.Огонь тушили 50 пожарных и добровольцев.Фото: телеграм-канал Евгения Писцова

В посёлке Безречный Берёзовского городского округа в результате пожара сгорели 14 строений, из которых семь – жилые дома. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Берёзовского Евгений Писцов.

По его данным, пожар произошёл по вине граждан, сжигавших мусор в частном секторе. Весь день 10 мая возгорание тушили 50 пожарных и добровольцев, однако ситуация осложнилась сильным ветром.

На ночь в посёлке остались дежурить около 90 человек, они будут следить за обстановкой возле Безречного и Лубяного, а также в нескольких коллективных садах. Завтра тушение огня будет продолжено. Евгений Писцов отметил, что жителям посёлка, чьё имущество пострадало от пожара, необходимо обратиться в администрацию Берёзовского для решения вопроса о компенсации ущерба.

Как сообщал «Октагон.Урал», сегодня в Безречном вспыхнула сухая растительность. Возгорание начали тушить силами 48 человек и 12 единиц техники. Отметим, с 30 апреля в Свердловской области действует особый противопожарный режим, во время которого нельзя использовать открытый огонь и жечь мусор.