Новости
24 июня 2022, 11:57 Григорий Буслов

Празднование Дня молодёжи в Екатеринбурге посетят до 15 тысяч человек

В Екатеринбурге организаторы Дня молодёжи ожидают, что праздник в течение дня посетят до 15 тысяч человек. Мероприятия – около 50 активностей на всех площадках – будут проходить 26 июня около киноконцертного театра «Космос» и Дворца игровых видов спорта (ДИВС) на Олимпийской набережной.

В финале праздника выступит группа «Градусы», сообщила директор свердловского «Дома молодёжи» Лейла Расулова на пресс-конференции.

– Вокруг “Космоса” будет выстроено множество разных активностей – это и образовательные шатры, где будут вещать спикеры федеральных и региональных партнёров на самые разные темы: про бизнес, профориентацию, трудоустройство, маркетинг, работу со средствами массовой информации, а также различные игровые активности, где можно будет поиграть в настольные игры, посоревноваться на различных нетворкингах, – сказала она.

По словам начальника управления молодёжной политики департамента социальной и молодёжной политики администрации Екатеринбурга Юлии Касимовой, яркими событиями также станут косплееры города, огневые шоу, игра в бочче. А на площадке в Литературном квартале состоится поэтический марафон.

Организаторы добавили, что ознакомиться с полной программой праздника можно на сайте «День молодёжи» и в соцсетях.