Новости
21 июля 2022, 13:35 Владимир Белкин

Программу комплексного развития сельских территорий в Свердловской области продлили до 2027 года

Власти Свердловской области продлили до 2027 года действие региональной государственной программы по комплексному развитию сельских территорий в регионе. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства Среднего Урала.

«Мы продлеваем до 2027 года действие программы по комплексному развитию сельских территорий. Это поможет молодым семьям, востребованным специалистам, приезжающим работать на село, улучшить жилищные условия. Также продолжим работу по газификации сёл, развитию социальной сферы на селе», – пояснил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В 2026-2027 годах на комплексное развитие сельских территорий планируется направить не менее 140 млн рублей. В этом году по программе завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Пионерский, начат ремонт центра культуры и искусства в посёлке Рефтинский, а также продолжается возведение школы на 400 мест в посёлке Пышма. В Артинском городском округе приступили к реализации проекта «Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры в селе Сажино» стоимостью 118,2 млн рублей.

Как писал «Октагон.Урал», в апреле Свердловская область получила 200 млн рублей на развитие сельских территорий из-за роста цен на стройматериалы.