Новости
20 мая 2022, 21:13 Анна Насекина

Путин поддержал участие Куйвашева в выборах губернатора Свердловской области

Владимир Путин провёл встречу с Евгенией Куйвашевым в формате видеоконференции.Владимир Путин провёл встречу с Евгенией Куйвашевым в формате видеоконференции.Фото: сайт президента России

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым заявил, что поддерживает его участие в предстоящих губернаторских выборах.

Глава государства отметил, что в регионе за последние годы удалось сохранить объёмы промышленного производства, вырос объём строительства, снизился уровень безработицы, а также обратил внимание на профицитное исполнение бюджета.

«Я уже перечислил вещи такого фундаментального характера, где вам и вашей команде удалось добиться положительных результатов, и это создаёт хорошую базу для дальнейшего развития области, и я желаю вам успехов. Думаю, что вы сможете это сделать в ближайшее время. Надеюсь, что вы продолжите эту работу, причём в таком же ключе».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

В ходе беседы Куйвашев попросил президента выделить допфинансирование на строительство детской больницы в Нижнем Тагиле. Путин пообещал передать просьбу губернатора Правительству.

Комментируя встречу президента и действующего губернатора Свердловской области, политолог, генеральный директор Центра политических технологий Алексей Швайгерт заявил, что Куйвашев полностью оправдал доверие президента, так как за 10 лет работы он сумел значительно улучшить и укрепить политическое, социальное и экономическое развитие региона.

«Как для политолога для меня важно то, что Евгений Куйвашев сумел консолидировать город и область. Была проделана огромная планомерная работа. Мы видим, что во многих регионах до сих пор есть противостояние между местной столицей и другими городами области. В Свердловской области эта проблема решена», – отметил эксперт.

Евгений Куйвашев занимает пост губернатора Свердловской области с мая 2012 года. В сентябре этого года в регионе должны пройти очередные выборы губернатора.