Новости
20 сентября 2021, 12:44 Ирина Медведева

Восемь человек погибли в результате стрельбы в пермском вузе

Подозреваемый задержан, его личность установлена.Подозреваемый задержан, его личность установлена.Фото: группа «Подслушано Пермь» в соцсети «ВКонтакте»

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту стрельбы в университете Перми. В результате произошедшего восемь человек погибли, несколько пострадали. Председатель СКР поручил Главному следственному управлению ведомства расследование этого уголовного дела.

По данным следствия, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), открыл стрельбу по окружающим. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Подозреваемый задержан, его личность установлена. Сейчас собираются характеризующие материалы о нём. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего. На место происшествия направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики для оказания практической помощи в расследовании.

Как писал «Октагон.Урал», в пермском университете неизвестный устроил стрельбу сегодня утром. Из окон здания выпрыгивают учащиеся. Также сообщалось о четверых пострадавших. Сейчас неизвестный задержан.