Новости
22 июля 2022, 11:33 Владимир Белкин

Роспотребнадзор Свердловской области подаст иск из-за отменённого концерта Макса Барских

Свердловское управление Роспотребнадзора подаст в суд коллективный иск к компании «Ладошки Шоу», являющейся организатором концерта певца Макса Барских, из-за жалоб клиентов на отказ возвращать деньги за билеты на несостоявшееся выступление артиста. Как сообщила пресс-служба ведомства, всего поступило 27 заявлений на общую сумму 220 тыс. рублей.

Напомним, изначально мероприятие должно было пройти ещё осенью 2020 года, но из-за пандемии коронавируса его дважды переносили и в итоге оно должно было состояться 16 апреля этого года. Однако, весной концерт не состоялся, а в СМИ появилась информация о том, что певец отказался проводить концерты в России. Покупатели билетов стали обращаться с заявлениями об отказе от посещения концерта, но в добровольном порядке организаторы деньги не возвратили.

Как писал «Октагон.Урал», ранее надзорное ведомство выиграло иск к организатору концерта группы «Руки Вверх!», который два раза переносили в Екатеринбурге. Всего истцам должно быть выплачено 294 тыс. рублей.