Новости
20 марта 2022, 17:30 Григорий Буслов

Российская сборная завоевала 106 медалей на паралимпиаде в Ханты-Мансийске

В соревнованиях участвовали российские, белорусские, таджикские, казахские и армянские спортсмены.В соревнованиях участвовали российские, белорусские, таджикские, казахские и армянские спортсмены.Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Российская сборная завоевала 106 медалей на играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят в Ханты-Мансийске. Второе место в медальном зачёте заняла команда Белоруссии, третье – команда Армении.

Сборная РФ завоевала 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей. У белорусов 16 медалей – пять золотых, две серебряные, девять бронзовых, пишет ТАСС.

Как писал «Октагон.Урал», церемония закрытия игр пройдёт сегодня. В соревнованиях принимают участие российские, белорусские, таджикские, казахские и армянские спортсмены. Они соревнуются в шести видах спорта.

Альтернативная паралимпиада стартовала в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийском автономном округе состоялось официальное открытие зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». После отстранения России и Белоруссии от участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине Правительство РФ предоставило спортсменам возможность проявить себя. В Ханты-Мансийске за семь дней подготовили объекты для проведения альтернативных соревнований.

Перейти к материалу