Новости
19 марта 2022, 23:02 Вероника Мысляева

Российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей на паралимпиаде в Ханты-Мансийске

Россияне заработали 16 золотых медалей по итогам очередного дня соревнований на играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят в Ханты-Мансийске.

В индивидуальной гонке в биатлоне победу одержали Наталья Кочерова и Данила Бритик. В слаломе золотые медали достались Варваре Ворончихиной и Алексею Бугаеву, а в бэнг-слаломе – Алексею Петрову. В соревнованиях по сноуборду победу одержали Михаил Слинкин и Евгений Слепов. В лыжных гонках золото досталось Ивану Голубкову.

Сегодня также прошёл матч по кёрлингу на колясках, в котором соревновались две российские сборные команды. Игра завершилась со счётом 6:3 в пользу России-1.

В следж-хоккее команда первой российской сборной обыграла сборную Армении – счёт составил 4:1. Вторая встреча прошла между сборной России-2 и «Тарланом» из Казахстана. Матч также закончился победой россиян со счётом 7:1.

Отметим, церемония закрытия игр пройдёт 20 марта. В соревнованиях принимают участие российские, белорусские, таджикские, казахские и армянские спортсмены. Они соревнуются в шести видах спорта.

Альтернативная паралимпиада стартовала в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийском автономном округе состоялось официальное открытие зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». После отстранения России и Белоруссии от участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине Правительство РФ предоставило спортсменам возможность проявить себя. В Ханты-Мансийске за семь дней подготовили объекты для проведения альтернативных соревнований.

Перейти к материалу