Новости
18 ноября 2021, 17:35 Владимир Белкин

С 22 ноября в свердловских школах возобновятся очные занятия

С 22 ноября свердловские школы вернутся к очным занятиям. Как сообщил вице-губернатор Павел Креков, на дистанте останутся учащиеся среднеспециальных образовательных учреждений, за исключением выпускных групп. По его словам, смягчения антиковидного режима для подростков, в виде разрешения на посещение торговых центов без родителей, пока не планируется.

Напомним, в Свердловской области в начальных классах с 8 ноября возобновились занятия по обычному графику, но учащиеся 5–11-х классов перешли на дистант до 13 ноября. Позднее удалёнку продлили ещё на неделю. Детские сады также возобновили свою работу.

8 ноября у здания администрации Екатеринбурга собрались около 50 родителей, недовольных дистанционным обучением школьников. Они написали заявление на имя начальника департамента образования Константина Шевченко и главы города Алексея Орлова с требованием отмены удалёнки для детей.

Как писал «Октагон.Урал», родители школьников Каменска-Уральского тоже выразили озабоченность тем, что их дети учатся дистанционно, а также недовольство такой формой обучения. По их мнению, дистант не позволяет школьникам получать полноценные знания.