Новости
15 октября 2021, 15:21 Ирина Медведева

Следователи проводят проверку после смерти пациента в отсутствии врачей в больнице Первоуральска

Следственные органы организовали проверку по информации СМИ о смерти пациента в больнице Первоуральска (Свердловская область), которому якобы не была оказана своевременная медицинская помощь.

Сообщение об инциденте появилось 15 октября. В нём указывалось, что сосед скончавшегося мужчины по палате долгое время не мог найти никого из медперсонала больницы уже после смерти пациента, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося, проводится судебно-медицинская экспертиза, будет опрошен медперсонал и руководство больницы. Кроме этого, будут истребованы документы о проводившемся лечении.

Региональное министерство здравоохранения также проводит проверку. Отмечается, что с жалобами в адрес администрации больницы или минздрав никто из родственников или автор съёмки не обращались. Министр Андрей Карлов держит ситуацию под личным контролем.

Между тем проверку проведёт и территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области, об этом сообщается на сайте ведомства.