Новости
19 июля 2022, 13:30 Владимир Белкин

Следующие аукционы по продаже площадок КРТ Екатеринбурга будут проводить в электронном виде

Следующие аукционы по продаже площадок под проекты комплексного развития территории (КРТ) Екатеринбурга будут проходить в электронном формате, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга Григорий Сурганов.

Напомним, на прошлой неделе за 109 млн рублей продали первые три площадки под КРТ. Самой дорогой стала территория с малоэтажными домами в границах улиц Шефская – Энтузиастов – Баумана. Победитель конкурса компания «Страна Е1» выкупила её за 96 млн рублей при начальной стоимости в 514 тыс. рублей.

Как писал «Октагон.Урал», власти Екатеринбурга в этом году планируют рассмотреть не менее пяти площадок, которые могут попасть в программу. 11 ноября прошлого года правительство Свердловской области утвердило порядок по улучшению жилищных условий собственников квартир, участвующих в программе КРТ. Им будет предложено приобрести взамен квартиры большей площади или с большим числом комнат, в том числе за счёт субсидий и соцвыплат.