Новости
08 июля 2021, 17:34 Ирина Медведева

Спасатели выдвинулись на поиски пропавшего частного самолёта в ЯНАО

Частный самолёт пропал в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Его уже обнаружили, два человека, которые были на борту, выжили.

Как сообщили «Октагон.Урал» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону, воздушное судно проводило мониторинг лесопожарной обстановки. К месту, где был подан сигнал, направлен вертолёт Ми-8. Кроме этого, из Нижневартовска на поиски вылетел самолёт Ан-26. При подлёте к месту спасатели увидели, что самолёт дымит, а около него человек подаёт сигналы рукой.

На борту Tecnam P2002-JF RA-01865 находились пилот и наблюдатель. Крушение произошло в 60 км от села Толька. Воздушное судно принадлежит авиакомпании «Капитал Джет». Проводится проверка о безопасности полётов, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Как писал «Октагон.Восток», 6 июля самолёт Ан-26 вылетел из Петропавловска-Камчатского в Палану и незадолго до посадки пропал с радаров, связь с пилотами была потеряна. На борту было 28 человек – двое несовершеннолетних и шесть членов экипажа. Минтранс РФ подтвердил, что при падении самолёта Ан-26 на Камчатке никто не выжил.